Увлекательные путешествия по всему свету Ош Киргизия

Ош Киргизия

Рубрика: Киргизия

Где находится Ош Киргизия ? Живописный, богатый достопримечательностями г Ош расположен на юге Кыргызской Республики, в восточной части живописной Ферганской долины, у истока реки Ак-Буура, которая берёт своё начало из предгорий Алайского хребта.
Ош высота над уровнем моря. Довольно-таки большой, уютный г. Ош, как и большая часть территории Киргизии находится в высокогорной местности. Так, г Ош находится на отметке высоты, которая варьирует от 870 метров до 1110 метров над уровнем моря.
Ош южная столица Киргизии . Крупный уютный прекрасный г Ош имеет статус города республиканского подчинения и является административным центром Ошской области Киргизской Республики. Сегодня оживленный г Ош официально называется «Южная столица» Кыргызстана.
Население Ош Киргизия. В настоящее время г Ош является вторым по численности населения городом государства Кыргызстан, уступая лишь только столичному городу Бишкек. Согласно данным оценке 2012 года численность населения города Ош составляла около 233 800 человек.
Примечательно, что общая численность население города вместе с его пригородами в 2008 году оценивалось в 500 000 человек. В подчинении городской администрации центрально-азиатского г Ош находятся 11 пригородных сёл, населенных преимущественно кыргызами.
Киргизия Ош школы. Всего в наши дни  крупном киргизском г Ош имеется 56 школ.  Из них 10 русских школ, а также 11 киргизско-русских школ. Интересным фактом является то обстоятельство, что в настоящее время в школах г Ош обучение ведётся на трёх языках : на киргизском, русском и узбекском.
Не так давно ( около 5 лет назад), в сентябре месяце 2018 года состоялось открытие новой школы в г Ош, рассчитанной на 630 мест, построенной соседним государством Узбекистан.
Киргизия Ош. История. Стоит обратить внимание на тот факт, что центрально-азиатский г Ош был основан примерно 3000 лет тому назад. Однако, первое упоминание о нём датируется IX столетием нашей эры, а статус города Ош получил приблизительно 143 года тому назад, лишь только  в 1876 году.
Ош Киргизия Бишкек. Южная столица Киргизии  г Ош расположен в юго-западном направлении на расстоянии приблизительно 300 км от столичного города Бишкек и на расстоянии примерно 700 км если ехать по автомобильной дороге.
Также из г Ош в столичный город Бишкек можно добраться самолетом. Приблизительная продолжительность полета Ош-Бишкек — 50 мин.

Ош Киргизия фото

Город Ош. Современные здания

Панорама города Ош