Увлекательные путешествия по всему свету Столичный город Закинтос

Столичный город Закинтос

Рубрика: Греция

Где находится Закинтос ? Сравнительно небольшой портовый город Закинтос расположен на острове Закинф (Греция) и является его столицей. Согласно данным переписи, проведённой в 2001 году в южно-европейской стране Греция, численность населения столичного города Закинтос составляла 16 475 человек. Город занимает территорию площадью примерно 45 км².
Закинтос. Сувениры. На столичном рынке греческого города Закинтос среди многочисленных туристов особенно популярны такие товары : сувенирная смола, местные красивые оригинальные ювелирные украшения, мыло ручной работы, парфюмерия и косметика, а также сладости и оливковое масло. Помимо местного рынка, туристы посещают экскурсии по живописным окрестностям города.
Остров Закинф. Голубые пещеры. В самой северной части греческого острова Закинф находятся необыкновенные впечатляющие Голубые пещеры, которые образовались в результате постоянного многовекового воздействия волн на скалы. Так образовались своеобразные морские гроты. Интересно, что каждый предмет, если его погрузить в воду этих морских гротов, то он приобретёт ярко-голубой цвет.
Примечательно, что цвет воды в Голубых пещерах необычно меняется от изумрудного цвета до светло-зеленого и от насыщенно синего цвета до небесно-голубого.
Среди архитектурных достопримечательностей, расположенных непосредственно в самом городе Закинтос можно отметить мощную старинную крепость, которая построена венецианцами, и храм.
Остров Закинф как добраться ? Общественный транспорт греческого острова Закинф представлен автобусами. На острове Закинф, который является частью архипелага Ионические острова (Греческая Республика), функционирует морское сообщение — из порта Киллини на остров Закинтос регулярно отправляется паром.
Кроме этого, на острове имеется аэропорт, который находится на расстоянии примерно 4-х километров от столицы острова города Закинтос. Важно отметить, что воздушное сообщение между городами Закинтос и Афины действует ежедневно. Также аэропорт островного города Закинтос принимает чартерные международные авиарейсы из разных стран Европы, в том числе и из России.

Закинтос фото

Остров Закинф. Город Закинтос вечером