Увлекательные путешествия по всему свету Многочисленные отели города Вильнюс

Многочисленные отели города Вильнюс

Рубрика: Литва

Количество туристов в Вильнюсе. В настоящее время важнейшей отраслью экономики столичного города Вильнюс является туристический сектор (Литва). Примечательно, что ежегодно столицу государства Литва – город Вильнюс посещают примерно от 1 миллиона туристов до 1,5 миллиона туристов, главным образом, из соседних стран таких как : Беларусь (примерно 20 %), Россия (примерно 15 %), Польша (примерно 12 %). Сегодня литовская столица — город Вильнюс привлекает к себе иностранных гостей не только уникальной старинной средневековой архитектурой, но также и современными крупными торгово-развлекательными центрами, ресторанами, бутиками известных модных мировых брендов, многочисленными небольшими магазинчиками, где можно купить в подарок друзьям и родственникам различные сувениры.
Число отелей и гостиниц в Вильнюсе. Важно отметить, что для туристов, приезжающих в город Вильнюс впервые, удобно снять гостиничный номер в одном из многочисленных отелей, расположенных вблизи аэропорта. Всего таких отелей при аэропорте сегодня насчитывается примерно 72. Помимо этого, в центральной части города Вильнюс расположено ещё примерно 70 комфортабельных отелей. Также стоит отметить, что город Вильнюс располагает отелями разного уровня звёздности – от одной до 5-ти звёзд., то есть класса люкс и недорогие отели. Подробную информацию о ценах на проживание в отелях и гостиницах города Вильнюс можно узнать на сайте , здесь можно увидеть фото гостиничных номеров, а также карту, где находятся отели и их точные адреса.
Достопримечательности Вильнюса. Многочисленных туристов привлекает особенно Старый город Вильнюс, где сохранились вплоть до наших дней остатки исторических средневековых построек, старинных церквей, которые выполнены в таких архитектурных стилях как : барокко и классицизм. Ввиду этого, исторический центр города Вильнюс включён в список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Туристические маршруты Вильнюса. Старинная улица Диджёйи вместе с другой улицей Старого города Вильнюс – Пилес является его основной осью, а также широко популярным местом для неторопливых прогулок и увлекательных туристических маршрутов города Вильнюс. Гуляя по этим улицам Старого города Вильнюс, туристы, купившие туры в Литву, отдыхают и наслаждаются прекрасными городскими видами, а также многочисленными средневековыми архитектурными и историко-культурными достопримечательностями. Кроме этого, здесь расположены многочисленные уютные кафе, рестораны, музеи, картинные галереи, магазины сувениров, а также дипломатические представительства таких государств как : Швеция и Турция.

Вильнюс фото

Улица Диджёйи Старого города Вильнюс

Литва. Старинный Вильнюский университет