Увлекательные путешествия по всему свету Недвижимость Сухуми

Недвижимость Сухуми

Рубрика: Абхазия

Новостройки Сухуми. В 2010 году на рынок недвижимости Сухума был выставлен новый жилой комплекс – новостройка.  Эта новостройка, расположенная в центральной части города Сухум, выделяется среди прочего еще и тем, что подъезды в ней отделены мрамором, оборудованы современными лифтами.  Кроме этого, в каждой комнате квартиры имеется балкон.
Особенности недвижимости Сухуми. Приморский город Сухум, как столица автономной республики Абхазии, а также как важный курортный центр, обладает достаточно развитым рынком недвижимости, на котором имеется большое количество предложений.  В крупнейшем городе Абхазии – Сухум достаточно предложений купли/продажи как по квартирам, и так по частному сектору.  На сегодняшний день наименее развитым рынком недвижимости Сухуми по-прежнему является рынок коммерческой недвижимости.
Недвижимость Сухуми купить. Стоит отметить, что 99 % от всего рынка недвижимости Сухуми составляет вторичное жилье.  В частности это квартиры в многоквартирных домах, построенных в советские времена на окраинах города Сухум в 1970-80 годах, и в центральной части города в 1950-60 годах.
Недвижимость Сухуми. Цены на квартиры. По данным на середину осени 2014 года стоимость квартир в Сухуме очень разная (цены варьируются от 4 млн. рублей за трёхкомнатную квартиру примерно в 150-ти метрах от Черного моря до 700 тысяч рублей за пятикомнатную квартиру в Новом районе, требующую ремонта) и зависит, преимущественно от состояния многоквартирного дома и самого жилья.  При выборе квартиры в курортном городе Сухум именно на это и рекомендуется обратить особо пристальное внимание.
Примечательно, что аварийное жильё в Сухуме стоит очень дешевое, однако при этом нужно обязательно учитывать, что оно потребует значительных вложений средств. Сухумские квартиры с качественным ремонтом в настоящее время продаются по примерно по таким же ценам, как в среднем по России.  В курортном городе Сухум постепенно строятся новые многоквартирные дома, в том числе довольно высокого уровня.
Купить дом Сухуми земельные участки. В портовом городе Сухум сейчас имеется довольно много предложений. Специфика состоит в том, что почти все частные дома города Сухум довольно старые, опять таки большое внимание покупателям следует уделять их состоянию, а также функционированию всех подключённых инженерных сетей.
В городе Сухум особый интерес представляет рынок земельных участков, так как на этом много неосвоенных земель по достаточно приемлемым ценам, в том числе недалеко от Чёрного моря; также здесь по выгодным ценам продаются участки с ветхими домами.
Недвижимость Сухуми. Перспективы. Таким образом, как мы выяснили рынок недвижимости Сухуми находится сейчас в той стадии развития, когда очень выгодно покупать, поскольку происходит стабилизация в Абхазии и и как следствие рост инвестиционной привлекательности, что в первую очередь, приводят к постепенному росту цен на недвижимость города Сухума.  Риэлторы не исключают, что уже в ближайшем времени стоимость недвижимости в Сухуми может вплотную приблизится к ценам недвижимости города Сочи.

Недвижимость Сухуми фото

Город Сухум. Уютный красивый жилой дом

Город Сухум. Уютный красивый жилой дом

Красивое здание в городе Сухум

Красивое здание в городе Сухум