Увлекательные путешествия по всему свету Шантарские острова – нетронутый уголок природы

Шантарские острова – нетронутый уголок природы

Рубрика: Россия

Где находятся Шантарские острова ? Стоит уточнить, что удивительно красивые неповторимые уединенные Шантарские острова находятся в акватории Охотского моря и являются частью Хабаровского края России. Теперь узнав, где находятся Шантарские острова на карте можно запланировать туда  увлекательное путешествие, предварительно купив тур.
Шантарские острова. Фауна. Важно отметить, что животный мир Шантарских островов необычайно богат. На Шантарских островах обитают многочисленные виды птиц и животных. Самое первое описание птиц, которых встречаются на Шантарских островах, было составлено известным путешественником из России — А. Ф. Миддендорфом почти 165 лет тому назад, ещё в 1851 году. Всего на заповедных Шантарских островах можно увидеть примерно 200 видов птиц.
Шантарские острова – стоянка для перелётных птиц. Стоит отметить, что дальневосточные живописные Шантарские острова выбирают для стоянки многочисленные перелетные птицы. Здесь находятся многочисленные лежбища семейства ластоногих. В реках Шантарского архипелага расположены крупные нерестилища ценных лососевых рыб. Примечательно, что в реке Средней Шантарских островов обитает редкая и в связи с этим ценная рыба микижа, которая включена в Красную книгу Российской Федерации.
Шантарские острова животные. В настоящее время на крупных островах Шантарского архипелага обитают многие виды млекопитающих хищников таких как : бурый медведь, обыкновенная лисица, волк, росомаха, енотовидная собака, ласка, горностай, выдра, соболь. Для того, чтобы воспоминания о природной красоте Шантарских островов всегда были перед вами – эти восхитительные пейзажи, а также необыкновенные привлекательные животные – конечно же нужно сфотографировать. Сегодня каждый турист в своё путешествие берёт фотоаппарат, объектив которого необходимо защищать от повреждений. Такую функцию выполняет универсальный держатель для крышечки объектива http://www.ru.all.biz/zashchita-ekrana-fotoapparata-bgg1038509 здесь имеется подробная информация. Следует отметить, что держатель для крышечки объектива фотоаппарата легко и, в тоже время надёжно закрепляется на шейном ремне фотоаппарата или фотокамеры. По возвращению домой из увлекательного туристического путешествия, включая фотокамеру и просматривая заснятое, ощущаешь себя заново в этом нетронутом уголке загадочной природы.