Увлекательные путешествия по всему свету Город Паланга – главный курорт Литвы

Город Паланга – главный курорт Литвы

Рубрика: Литва

Город Паланга. Месторасположение. Курортный приморский город Паланга расположен на западе страны Литва, на живописном побережье Балтийского моря. Литовский город Паланга раскинулся в длину на 25 км вдоль песчаного побережья Балтийского моря и включает в себя небольшой посёлок Швянтойи, который был присоединён к городу Паланга ещё в 1973 году. Курортный город Паланга расположен на расстоянии примерно 26 км севернее портового

города Клайпеда. Город Паланга находится на расстоянии чуть более 330 км северо-западнее литовской столицы — города Вильнюс. Небольшой литовский курортный город Паланга расположен сравнительно недалеко (на расстоянии примерно 19 км) от границы с соседней балтийской страной — Латвией. Стоит отметить, что город Паланга связан надёжными автомагистралями с крупнейшими городами Литвы – Вильнюс и Каунас.
Город Паланга. История Названия. Название «паланга» происходит от балтского корня, буквально означающего низкое топкое (болото) место.
Город Паланга как добраться из Москвы. На расстоянии примерно 5 км от курортного города Паланга расположен международный аэропорт Паланга. В это аэропорт прибывают авиарейсы из города Москва (Россия) и города Осло (Норвегия), а также, городов Германии Франкфурт, Берлин, Гамбург. Кроме этого, добраться в город Паланга из Москвы можно на поезде. С Белорусского вокзала города Москвы идет фирменный ж/д состав «Москва-Клайпеда». Стоит уточнить, что время в фирменного состава пути Москва-Клайпеда примерно сутки. Также в город Палангу из Москвы можно добраться также и на автобусе.
Город Паланга. Погода. Лето на всех курортах Прибалтики, в том числе и в городе Паланга — курорте европейского государства Литва – не очень жаркое. Так средняя температура в июле месяце на литовском курорте Паланга составляет +25 °C.
Город Паланга. Пляжи. Важно отметить, что город Паланга является самым развитым и крупным бальнеологическим, климатическим пляжным курортом Литовской Республики. Пляжи курортного города Паланга протянулись вдоль прекрасного побережья Балтийского моря на расстояние примерно 10 км. Стоит отметить, что все пляжи города Паланга песчаные (белоснежные), оснащены удобными кабинками для переодевания. Примечательно, что курортный город Паланга посещается туристами круглый год. Однако, большего всего туристов в городе Паланга бывает в летний период. На этом популярном литовском курорте бывает так многолюдно, что иногда город Палангу называют летней столицей Литвы.
Город Паланга. Отели. В самом городе Паланга и в его близлежащих окрестностях расположено примерно 175 комфортабельных уютных отелей и гостиниц.

Пляж города Паланга. Чайки

Пляж города Паланга. Чайки

Дом в городе Паланга

Дом в городе Паланга