Увлекательные путешествия по всему свету Город Ювяскюля

Город Ювяскюля

Рубрика: Финляндия

История города Ювяскюля. Финский город Ювяскюля или как его еще называют “Йювяскюля” был основан известным российским императором Николаем I согласно его указу, датируемого 22 марта месяца 1837 года. Интересно, что название города Ювяскюля на русский язык буквально переводится как «зерновая деревня». Таким образом история финляндского города Ювяскюля насчитывает 186 лет.
Сегодня город Ювяскюля является одним из наиболее крупных городов Финляндии. Город Ювяскюля находится вблизи красивейших озёр таких как : Кейтеле и Пяйянне. Муниципалитет Ювяскюля расположен на примерно 146 км в северо-восточном направлении от финского Тампере и на расстоянии около 270 км в северном направлении от столицы Финляндии – портового города Хельсинки.
Согласно некоторым опросам многих граждан Финляндии, более 10 лет назад, а точнее в 2012 году, город Ювяскюля занял почётное 3-е место среди 108 городов страны по уровню развития инфраструктуры и, в общем, по привлекательности проживания местного населения.
Ювяскюля. Недвижимость.  В конце августа месяца 2015 года коттедж или виллу в городе Ювяскюля можно было купить в пределах от 220 – 495 тыс. евро. Однако, встречаются в Ювяскюля эксклюзивные предложения элитной недвижимости, например в конце августа месяца 2015 года продавалась вилла, построенная из дерева площадью около 800 кв. м. с участком в 1 га и стоимостью от 1,65 млн. евро до 2,73 млн. евро.
Ювяскюля. Погода. Климат в финляндском городе Ювяскюля определяется специалистами как умеренно-континентальный, при этом с некоторыми характерными чертами морского климата. Зимний период в городе Ювяскюля довольно продолжительный, но при этом относительно мягкий. Летом погода в Ювяскюля прохладная. Однако, лето в городе финском Ювяскюля сравнительно короткое. Среднегодовая температура воздуха в финском городе Ювяскюля и его ближайших окрестностях составляет около +3 °C.