Увлекательные путешествия по всему свету Экономика Королевства Тонга

Экономика Королевства Тонга

Рубрика: Тонга

Главные отрасли экономики Тонга. Основными отраслями экономики Тонга и сегодня являются сельское хозяйство, рыболовство, а в последние годы — туризм и сфера услуг.
Экономическая ситуация Королевства Тонга имеет такие же характеристики, как и другие страны региона Океания, а именно, тропическая страна Тонга располагает огромной так называемой исключительной экономической зоной.
Однако, при этом, природные богатства островного государства Тонга существенно ограничены. Кроме этого, отрицательным фактором является отдалённость архипелага от главных мировых рынков сбыта товаров, также на всей территории страны Тонга наблюдается значительный дефицит высококвалифицированных специалистов.
Особенности экономики Тонга. Помимо этого, другими факторами, которые периодически оказывают значительное негативное влияние на экономическую стабильность на архипелаге Тонга, являются природные катастрофы, главным образом, циклоны и засухи, а также резкие колебания цен экспортируемых продовольственных товаров на глобальных рынках.
Экономика Тонга. Товары на экспорт. Такое обстоятельство связано с тем, что основу экспорта страны составляют продукты питания такие как : кабачки, рыба, ваниль, кава. Примечательно, что продовольственные товары полинезийского государства Тонга являются очень чувствительными к природным процессам, а сама по себе небольшая страна не может оказывать своего влияния на ценообразование продукции на мировых рынках.

Восхитительные чудо-плоды

Восхитительные чудо-плоды

Большая же отдалённость изолированность от основных рынков сбыта всей продукции сельского хозяйства приводит не только к непомерно высоким транспортным затратам, но и также это обстоятельство препятствует мобильности международных факторов производства, и кроме этого, существенно мешает проникновению на острова Тонга различных коммерческих и технических новинок.
Экономика Тонга.  Партнеры. Главными партнёрами тихоокеанского государства Тонга являются следующие страны : США, Фиджи, Новая Зеландия, Самоа, Австралия, Япония, Китай.

Тропический плод на песчаном побережье

Тропический плод на песчаном побережье

Традиционные для островитян изделия из дерева

Традиционные для островитян изделия из дерева

Сельскохозяйственная продукция страны

Сельскохозяйственная продукция одна из основ экономики Тонга

Рыболовство важная отрасль экономики

Рыболовство важная отрасль экономики Тонга