Увлекательные путешествия по всему свету Курортные зоны и достопримечательности страны Куба

Курортные зоны и достопримечательности страны Куба

Рубрика: Куба

Чем Куба привлекает туристов ? Остров Куба расположен в акватории Карибского моря. Это живописное место привлекает к себе многочисленных туристов своими разнообразным ландшафтом, а также богатыми природными рекреационными ресурсами водных и земных экосистем. Кроме этого, немаловажным фактором широкой популярности курортов Республики Куба являются всегда комфортные благоприятные климатические условия на острове.
Курорты Республики Куба. Ввиду этого, большинство объектов туристической инфраструктуры находятся в прибрежной зоне, на белоснежных пляжах и на близлежащих к живописному острову Куба сравнительно небольших островах. Основными морскими курортами страны Куба являются : город Варадеро и остров Кайо-Коко, где быстро развивается пляжный туризм, а также и активные виды отдыха на воде такие как : дайвинг и прочее.

Пальмы на острове Куба

Нацпарки и заповедники Республики Куба. На территории островного государства Куба имеются следующие природные достопримечательности, которые находятся под особой охраной, это : биосферные заповедники Гуанаакабибес и Сьерра-дель-Росарио; заповедник Сан-Фелипе; красивейшие природные парки Ла-Менсура, Бахиа-де-Наранхо и Баконао; парк «Александр Гумбольдт»; морской парк Пунта-Франсес; нацпарк Сьерра-Маэстра; а также заповедники Купелль, Эль-Кабо и другие.
Архитектурные достопримечательности Республики Куба. Помимо таких уникальных природных достопримечательностей на живописном острове Куба до наших дней сохранилось множество историко-культурных достопримечательностей, которые представляют большой интерес для туристов. Эти архитектурные памятники, в большинстве своём, относятся к колониальному периоду истории государства Куба и находятся в крупнейших городах : в столичном городе Гавана, Сьенфуэгосе, Матансасе, Ольгине, Санта-Кларе, Сантьяго-де-Куба. В городе Гавана находятся : Капитолий, крепость Ла-Фуэрса, Ла-Кабанья, Кафедральный собор Гаваны и другие.
Музеи Республики Куба. В настоящее время в островной Республике Куба действует множество музеев, среди которых у туристов пользуются особой популярностью дом-музей известного писателя Эрнеста Хемингуэя и Музей борьбы с неграмотностью.

Республика Куба фото

Старинное здание в городе Гавана

Кубинский курорт Варадеро

Остров Куба. Городская улица

Красивое побережье острова Куба