Увлекательные путешествия по всему свету Ак-Таш – горнолыжный курорт Кыргызстана

Ак-Таш – горнолыжный курорт Кыргызстана

Рубрика: Киргизия

Где находится Ак-Таш ?  Живописный курорт Ак-Таш расположен на отметке высоты примерно 2100 метров над уровнем моря в горном ущелье Оруу-Сай и находится на расстоянии примерно 30 км от города Бишкек – столицы Кыргызской Республики. В окрестностях живописного ущелья Оруу-Сай произрастают вековые арчевые леса, которые занесены в «Красную книгу» и поэтому находятся под охраной государства Кыргызстан. Эти восхитительные арчевые леса привлекают к себе туристов грациозностью и причудливостью своих форм. Загадочная, первозданная красота природы горных районов Киргизии манит сюда любителей горнолыжников из России, а также и из некоторых стран Европейского Союза.

Киргизия. Водопад в окрестностях Ак-Таш

Рыбалка на курорте Ак-Таш. Любителям-рыболовам предлагается организованная рыбалка на горную форель, османа и маринку.
Развлечения на курорте Ак-Таш. Для любителей экстремальных видов спорта на горнолыжном курорте Ак-Таш организуется катание на квадрациклах и рафтинг.
Курорт Ак-Таш. Пешие походы и конные прогулки. Для желающих полюбоваться неповторимыми красотами горной страны Кыргызстан проводятся экскурсии, включающие посещение природных парков этой азиатской страны, а так же туры вокруг красивейшего знаменитого озера Иссык-Куль. Помимо этого, также организуются такие разнообразные экскурсии как пешие походы и конные прогулки по лесному урочищу Оруу-Сай и по всей горной территории Киргизской Республики.
В окрестностях курорта Ак-Таш расположены величественные горы, с которых спускаются реки, имеющие обилие впечатляющих водопадов; а также здесь находятся живописные скалы и горные ущелья с множеством родниковых источников, пробивающихся из самых глубин Тянь-Шаньского хребта.