Увлекательные путешествия по всему свету Туристическая отрасль государства Италия

Туристическая отрасль государства Италия

Рубрика: Италия

Туризм — один из главных столпов экономики Италии. Туристический сектор европейской страны Италия является одной из самых прибыльных сфера экономики государства. Туризм в Республике Италия основан, главным образом, на использовании рекреационных ресурсов этой страны, а также на её богатом культурном и историческом наследии.

Город Венеция

Сколько в Италию приезжает туристов ? В настоящее время Италия занимает пятое место в мире по посещаемости туристами и четвёртое место по прибыли, получаемой от туристического сектора. Ежегодно Италию посещают примерно 50 миллионов туристов, большинство из которых приезжают из таких стран как : Германия, Франция, Россия, США.
Годовой доход от туристической деятельности в Италии составляет примерно 10 миллиардов долларов США.
Примечательно, что на долю туристического сектора приходится примерно 12% от всего ВВП страны Италия.
История туризма в Италии. Интересно, что история возникновения туризма в Италии уходит своими корнями ещё в эпоху Возрождения или Ренессанса, которая длилась с начала XIV столетия по последнюю четверть XVI столетия.
Примечательно, что признаки эпохи Возрождения были заметны раньше всего в Италии, где она и возникла. Таким образом, Италия стала центром Ренессанса. Именно поэтому тогда многие богатые британские аристократы отправлялись в Италию для того, чтобы там обучиться искусству архитектуры, а также живописи и литературы. Ввиду этого, богатые британские аристократы стали первыми туристами в Италии.
Туризм в Италии. XIX век. Позднее, примерно в середине XIX века посещение Италии стало доступным и для среднего класса поданных Британской империи, а также и жителей соседней страны Франция. В то время наблюдался рост популярности организованных выездов на природу и отдых на побережье. В связи с этим, особенную значимость получили курорты в окрестностях городов : Генуя, Венеция и некоторых других. Одновременно вместе со становлением в XIX веке Итальянского государства активно стал набирать обороты массовый туризм. Таким образом, туризм стал одним из ведущих секторов экономики Италии.
Горнолыжный туризм в Италии. Благодаря тому, что на территории европейской страны Италия расположены живописные горы Альпы, здесь широкое развитие получили горнолыжные курорты, а именно в северном регионе Валле д’Аоста имеется целый ряд горнолыжных курортов, среди которых : Брёй-Червиния и Аоста. Спортсмены горнолыжники, а также и просто лыжники-любители с большим желанием приезжаю в итальянские Альпы, поскольку здесь хорошие склоны и дешёвый сервис по сравнению с соседней страной Швейцария.
Популярные среди туристов города Италии. Однако, у туристов из Великобритании широкой популярностью пользуется регион Тоскана, ввиду своей превосходной кухни и отличных вин, а также и удобного доступа к морю. В итальянском регионе Тоскана находятся такие старинные города как : Сиена, Пиза, Флоренция, которые своими многочисленными средневековыми архитектурными достопримечательностями восхищают туристов.

Италия. Венеция фото

Италия. Восхитительная Венеция

Италия. Город Венеция