Увлекательные путешествия по всему свету Туризм в Греции – один из ведущих в мире

Туризм в Греции – один из ведущих в мире

Рубрика: Греция

Новости. Туризм в Греции. Сегодня, а именно 25. 05. 2020 г. на территории Греции вновь были открыты многочисленные кафе, рестораны, а также и бары. Стоит отметить, что этим вышеуказанным заведениям общепита разрешается обслуживать посетителей, сидящих за столиками на открытом воздухе. Это было сделано в рамках очередного этапа послаблений жестких ограничительных мер, которые были введенны с начала марта месяца 2020 года в целях предотвращения распространения covid-19.
Недавно, 22.05.2020 г. в Греции начался очередной купальный сезон. Всего на территории курортной страны Греция было открыто приблизительно 500 пляжей. Особенностью купального сезона 2020 года является то, что расстояние между зонтиками на пляжах Греции составляет 4 м., а “лежаки” должны дезинфицировать после каждого отдыхающего.
Как подметил один известный юморист : “туристы едут в Грецию греться”. В период с января месяца по сентябрь месяц 2019 года Греция заработала в туристической сфере более 16 млрд. евро. Так, лишь только за один прошлый 2018 год Грецию поселило приблизительно 33 млн. туристов, в том числе, около одного млн. туристов из России.
Туризм в Греции. В настоящее время Греческая Республика получает значительную часть доходов от сферы туризма. Согласно данным 2009 года на туристическую отрасль приходилось примерно 15 % от всего ВВП южноевропейского государства Греция.
Особенности туризма в Греции. Однако, по имеющимся данным профильного министерства экономики и конкурентоспособности Греции, учитывая скрытые доходы, то вклад туризма в экономику страны возрастает до примерно 18% или даже до 20 % ВВП. Помимо этого, сегодня в туристической отрасли государства Греция занято примерно 900 000 человек, что составляет почти 7 % от общей численности населения страны.
Примечательно, что по уровню занятости населения в сфере туризма в Европейском Союзе, Греция находится на третьем месте, уступая в этом лишь только острову Мальта и Королевству Испания.
Согласно данным опроса, который проводился в 2005 году в далёком Китае, Греция была выбрана китайскими гражданами туристическим направлением номер один.
Сколько туристов приезжают в Грецию ? Спустя примерно два года, а именно в 2007 году гостеприимную Грецию посетило более 19 миллионов иностранных туристов, таким образом подняв эту солнечную страну в первую десятку самых популярных туристических направлений планеты. Тогда греческий остров Родос был признан европейскими туристами лучшим курортом.
Однако, в период с 2008 года по 2009 год количество иностранных туристов немного сократилось. Всё же в 2008 году европейскую страну Греция посетило примерно 17,5 миллиона туристов. В наши дни греческие менеджеры отелей рассчитывают увеличить число туристов, приезжающих на отдых из стран СНГ благодаря общему введению в отелях страны популярных систем размещения «All-inclusive», а также и наймом на работу русскоязычного гостиничного персонала.
Сколько приезжают в Грецию российских туристов ? В последнии десятилетия популярность курортов Греции среди многочисленных туристов из России значительно растет с каждым годом. Таким образом, сегодня государство Греция по интересу среди российских туристов занимает третье место, уступая лишь только Турции и Египту. Так, прогнозировалось, что в 2012 году на курортах Греции проведут свой отпуск примерно 1 миллион россиян.
Какие в Греции туристические центры ?  Самыми известными и популярными туристическими центрами тёплой страны Греция : историко-культурные — Афины, остров Корфу, Дельфы, остров Крит; центрами пляжного отдыха считаются следующие : полуостров Халкидики, остров Санторини, острова-курорты Миконос, Крит и Парос.
Помимо этого, Греция некоторых туристов привлекает своими объектами, внесёнными в список объектов мирового наследия, которые находятся под охраной ЮНЕСКО.

Фото крепостей — достопримечательностей Греции

Старая крепость Греции

Греция. Крепость Нафплио. Бурджи

Достопримечательность Греции. Крепость Нафплио. Бурджи