Увлекательные путешествия по всему свету Отдых в Турции популярен среди европейских туристов

Отдых в Турции популярен среди европейских туристов

Рубрика: Турция

Число туристов в Турции. Турецкая Ривьера. В настоящее время примерно 45% от общего числа туристов, приезжающих в Турцию, проводят свой отпуск на многочисленных курортах, расположенных на той части морского побережья, которая относится к так называемой Турецкой Ривьере. Обычно, туроператоры в условные пределы Турецкой Ривьеры включают побережья Средиземного моря и Эгейского моря. Эти прибрежные курортные территории принадлежат турецким провинциям Мугла и Анталья. Примечательно, что курортный регион Турецкая Ривьера всего лишь только за один 2011 год принял свыше 13,5 миллиона иностранных туристов. Интересно, что первые три места по числу туристических посетителей принадлежат соответственно таким крупным европейским странам как : Германия, Российская Федерация и островному государству Великобритания.
Отдых в Турции. Турецкая Ривьера. Уже достаточно давно Турецкая Ривьера обладает наиболее развитой туристической инфраструктурой. Здесь построены многочисленные комфортабельные отели, многие из которых со столь популярной среди россиян системой проживания «всё включено». Другой причиной, по которой российские туристы предпочитают отдых в Турции, является то, что местный гостиничный персонал в большинстве своём понимает русский язык.
Туристическая инфраструктура Турецкой Ривьеры. Помимо этого, на песчаном побережье Турецкой Ривьеры имеются роскошные рестораны, уютные кафе, ночные клубы, особенно на курорте Мармарис, и другие развлекательные заведения. Также сегодня туристов из России, купивших туры в Турцию, привлекает тёплый средиземноморский климат, живописные места, многочисленные античные достопримечательности (руины древнегреческих городов) страны Турция, а также шопинг. Любителей шопинга привлекают шумные базары многомиллионного города Стамбул. Здесь по доступной цене можно купить красивейшие ковры, кожаные куртки, трикотажные изделия женской и мужской одежды, уникальные сувениры и многие другие разнообразные товары.

Турецкая ривьера фото

Курорт Анталья. Туристы отдыхают на пляже Турецкой Ривьеры

Курорт Фетхие. Турецкая Ривьера