Увлекательные путешествия по всему свету Авиаперевозчики в Тонга

Авиаперевозчики в Тонга

Рубрика: Тонга

История авиаперевозок в Тонга. В наши дни в полинезийской стране Тонга отсутствуют так называемые национальные авиаперевозчики. Раннее существовавшие две местные авиакомпании «Peau Vavaʻu» (осуществляла свою деятельность на протяжении чуть больше трех лет, а именно с июня месяца 2004 года по ноябрь месяц 2007 года) “Airlines Tonga” (проработала всего три года с 2005 года по 2008 года) и «Royal Tongan Airlines» (функционировала на протяжении приблизительно 19 лет, в период с 1985 года по 2004 год) уже прекратили свою деятельность.
Действующие авиаперевозчики в Тонга. Сейчас главными международными авиакомпаниями, которые осуществляют авиаперевозки на архипелаг Тонга, являются : «Air New Zealand» (основана 84 года назад, в 1940 году), «Air Pacific» (в 2013 году переименована Fiji Airways), «Pacific Blue» (основана в 21 год назад, в 2003 году), а между многочисленными островами государства Тонга полёты выполняет авиакомпания под названием «Chathams Pacific Airlines» (основана 40 лет назад, в 1984 году).
Аэропорты Тонга. Согласно данным 2007 года на территории страны функционировало 6 аэропортов, однако, лишь только у одного из них, а именно у Международного аэропорта Фуаамоту имеется взлётно-посадочная полоса с твёрдым покрытием.

Воздушный транспорт тропической страны

Воздушный транспорт тропической страны

Сегодня вторым по величине аэропортом тихоокеанской страны Тонга является аэропорт Вавау.
Порты Тонга. В островном Королевстве Тонга имеется несколько морских портов, среди которых крупнейшим портом является порт Нукуалофа.

Морские суда у побережья архипелага Вавау

Морские суда у побережья архипелага Вавау