Увлекательные путешествия по всему свету Экскурсии в Буковеле

Экскурсии в Буковеле

Рубрика: Украина

Где находится Буковель ? В настоящее время Буковель является крупнейшим и современейшим горнолыжным курортом государства Украина. Стоит заметить, что курорт Буковель находится недалеко от небольшого живописного горного села Поляница, расположенного возле подножья благодатной горы Буковель, на высоте примерно 919 метров над уровнем моря.
Также важно отметить, что самой высокой точка курорта Буковель является гора Довга. Её высота достигает примерно 1372 метров.
Примечательно, что горнолыжный сезон на курорте Буковель длится примерно полгода, а именно в период с конца ноября месяца и вплоть до середины – конца апреля месяца. Конечно, самым популярным видом отдыха в Буковеле является горнолыжный, но при этом, экскурсии по окрестностям Буковеля тоже очень востребованы.
Экскурсии в Буковеле. В последние годы курорт Буковель ежегодно посещает более 1 миллиона туристов, для которых помимо горнолыжных туров организуются интересные экскурсии. Стоит обратить внимание, что варианты отдыха в Карпатах на 2017 год весьма разнообразны. Сегодня многим туристам, приезжающим в Буковель, особенно нравится вариант отдыха в Карпатах на 2017 год – осмотр природных достопримечательностей. Можно начать с обзорной экскурсии по самому знаменитому курорту Буковель. Для этого вместе с местным гидом стоит подняться на одноимённую вершину с помощью современного панорамного подъемника.
С вершины горы открывается захватывающий воображение великолепный вид на соседние высочайшие вершины — горы Говерлу (высота 2061 м) и Петрос (высота 2020 м), а также на весь величественный обширный карпатский хребет Черногора, и непосредственно на саму уникальную  гору Буковель.
Кроме этого, в окрестностях украинского курорта Буковель находятся многочисленные живописные водопады.
Архитектурные достопримечательности. Другим популярным вариантом отдыха в Карпатах на 2017 год является осмотр местных архитектурных достопримечательностей.
Так, экскурсии по окрестностям курорта Буковель включают в себя осмотр местных старинных замков. Например, организуются экскурсии к Старостимскому замку и Пнивскому замку (до наших дней сохранились лишь руины).
Рафтинг. Любителей водного сплава привлекает внимание такой отдых в Карпатах как рафтинг. В весенние месяцы (апрель, май) в Карпатах организуются рафтинг-туры по следующим рекам : Черемош, Черный Черемош (протяжённость 87 км), Белый Черемош (протяжённость 51 км) и Прут (протяжённость 953 км).
Интересным фактом является то, что в 2012 году украинский курорт Буковель был признан аналитиками наиболее быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

Гора Говерла фото

Живописная гора Говерла,  Карпаты. Высота 2061 м

Гора Говерла, Карпаты. Высота 2061 м