Увлекательные путешествия по всему свету Солнечный тёплый климат острова Родос

Солнечный тёплый климат острова Родос

Рубрика: Греция

На одном из крупнейших островов государства Греция – Родос преобладает средиземноморский климат, с характерными для него мягкой зимой и летом, в период которого здесь дуют освежающие северо-восточные ветра. Другой характерной чертой средиземноморского климата является наличие большого количества солнечных дней, то есть примерно 300 дней в год, а также на острове Родос наблюдается довольно высокая влажность воздуха. Среднегодовая температура здесь составляет +18°С – +20° С.

На острове Родос, который принадлежит южноевропейской стране Греция, произрастают преимущественно следующие виды флоры : хвойные деревья, дуб, платан, полукустарник тимьян, кустарник каперсы, а также травянистые растение цикломены и множество других разных видов полевых трав. Характерным представителем местной фауны является особая разновидность оленя – платони, который обитает в лесах острова Родос ещё с доисторических времен.

В прошлые столетия, то есть ещё до появления на острове Родос многочисленных туристов, основу местной экономики составляли традиционные отрасли : земледелие, рыболовство и животноводство. Тогда многие островитяне разводили крупный рогатый скот, а также коз и овец. Однако, в наши дни значительная часть местных жителей занята в туристической сфере и владеет различными профессиями, которые так или иначе связаны с туризмом. Например, многие жители острова работают гидами, официантами, поварами, горничными, тогда как некоторые до сих пор продолжают заниматься традиционно животноводством и сельским хозяйством и рыболовством. Главной пищевой продукцией этого греческого острова являются : вино и растительное масло, а также здесь выращивают, главным образом, цитрусовые и некоторые другие фрукты.

Побережье греческого острова Родос

Восхитительные скалы на западном побережье острова Родос