Увлекательные путешествия по всему свету Соломоновы острова Погода

Соломоновы острова Погода

Соломоновы острова. Температура. На территории тропической страны Соломоновы Острова преобладает очень влажный субэкваториальный климат. Средние месячные температуры воздуха незначительно колеблются в пределах от +26 °C до +28 °C. Количество выпадаемых осадков на территории островного государства Соломоновы Острова существенно варьирует в пределах от 2300 мм до 7500 мм в год.
Соломоновы острова. Климат. В период с мая месяца по октябрь месяц на островах преобладают ветры – юго-восточный пассат, а в период с декабря месяца по март месяц здесь главенствует — северо-западный типичный экваториальный муссон. По территории независимой страны под названием Соломоновы Острова протекают многоводные, но сравнительно короткие реки.
Соломоновы острова. Флора и фауна. Большая часть многочисленных Соломоновых Островов покрыта тропическими вечнозелёными лесами, в которых произрастают изящные пальмы, восхитительные фикусы и многие другие красивейшие растения. Интересно, что в наиболее сухих местностях государства Соломоновы Острова имеются саванны; вдоль живописных берегов произрастают мангровые заросли.

Пышная тропическая растительность

Пышная тропическая растительность

На тихоокеанском архипелаге Соломоновы Острова имеется довольно богатый животный мир: летучие мыши, крысы, крокодилы, гигантские лягушки, змеи, ящерицы; среди обитающих здесь птиц можно выделить следующие виды : попугаи, дикие голуби, и некоторые другие.
Землетрясения на Соломоновых островах. Примечательно, что меланезийский архипелаг Соломоновы острова находятся в сейсмически опасном регионе, и поэтому здесь довольно-таки часто происходят сильные разрушительные землетрясения.

Одинокое купание вечером

Одинокое купание вечером