Увлекательные путешествия по всему свету Разнообразный туризм в государстве Украина

Разнообразный туризм в государстве Украина

Рубрика: Украина

Республика Украина является страной с достаточно развитым туризмом. Ежегодно посещают свыше 20 миллионов иностранных граждан. Так, в 2008 году эту восточноевропейскую страну посетило примерно 25,4 млн.человек, а спустя три года – в 2011 году их количество сократилось до 21,4 млн.человек. Характерно, что в государство Украина приезжают, прежде всего из соседних стран таких как : Россия, Молдавия, Республика Беларусь, а также и из сопредельных стран Восточной Европы. Кроме этого, значительное число туристов приезжает из Соединённых Штатов Америки, а также из Узбекистана, Израиля. Однако, большая часть из них примерно 90 % въезжают в страну сугубо по личным делам. В то время, как туристические цели декларируют всего лишь только около 6 % . Таких въезжающих туристов в 2011 году было примерно 1,23 млн.человек, главным образом, из соседних стран : России (примерно 40 % от числа всех туристов), Польши (около 11 %), Беларуси (приблизительно 9 %), а также из Германии (около 6 %), США (примерно 4 %) и некоторых других развитых стран.
Интересно, что начало массового туризма в стране Украина приходится на середину XIX столетия. Таким образом, история туризма здесь насчитывает свыше 150 лет. Как и в других странах путешествие по гостеприимной Украине с туристической целью также можно совместить и с огромной пользой для своего здоровья. На территории Украины издавна широко известны оздоровительные целебные курорты.
Примечательно, что такие курорты имеются буквально во всех регионах обширной Республики Украина.
В последние десятилетия в Украине активно развиваются горнолыжные курорты, а также и лечебные, расположенные в Закарпатье и Карпатских горах.
Таким образом, сфера туристических интересов путешественников, прибывающих в восточноевропейскую страну Украина, включает как активные виды отдыха, в частности : спортивный туризм (скалолазание – альпинизм и горнолыжный спорт), так и увлекательные путешествия с познавательными целями, при которых объектом исследования является богатая природа, культура и археологическая история этой крупной европейской страны. Одной из главных архитектурных достопримечательностей Западной Украины является хорошо сохранившийся до наших дней средневековый центр города Львов.
Многие туристы восхищены разнообразием украинской кухни и её вкусовыми качествами.

Фото достопримечательностей Украины

Национальный исторический музей в городе Киев

Украинские горы Карпаты летом