Увлекательные путешествия по всему свету Достопримечательности города Сухум

Достопримечательности города Сухум

Рубрика: Абхазия

Климат Сухуми. Город Сухум – столица автономной республики Абхазия, один из лучших курортов Черноморского побережья. Сухуми – один из древнейших городов мира, насчитывающий более 2500 лет.
Курортный город Сухум славится тёплым субтропическим климатом. Сухуми это город-сад с нарядным приморским бульваром, улицами, застроенными белоснежными зданиями, выделяющимися на фоне роскошной субтропической растительности. Итак, климат Сухуми — субтропический довольно-таки благоприятный для здоровья человека.

Достопримечательность Сухума. Скульптура. Сухумская набережная

Достопримечательность города Сухум Скульптура. Сухумская набережная

Турбаза «CУХУМИ» и здравницы. В курортном городе Сухум туристы останавливаются на турбазе «CУХУМИ» и размещаются в зданиях и летних домиках. Здесь в советское время к их услугам был туристический кабинет, клуб и фойе для танцев.  В городе Сухум в советскую эпоху работали десятки здравниц и строились новые более комфортабельные, оснащённые современным оборудованием.
Экскурсии по достопримечательностям города Сухум. Для туристов на турбазе «CУХУМИ» организуются экскурсии и походы. Самой интересной экскурсией является прогулка по достопримечательностям города Сухум : ботаническому саду, Сухумской крепости, музеям и др. Во время экскурсии туристы знакомятся с историей города, с успехами, достигнутыми за годы советской власти в области экономики, как административного и культурного центра Абхазии и как климатического и бальнеологического курорта.
Экскурсия начинается возле достопримечательности города Сухум — древней Сухумской крепости, построенной в начале II века н.э. и продолжается по старинным уютным улочкам и площадям этого прекрасного курортного города.
Достопримечательности города Сухум. После общей экскурсии по городу Сухум туристы посещают Государственный музей Абхазии имени Д. И. Гулиа, Ботанический сад, замок Баграта, Беслетский мост и многие другие уникальные достопримечательности города Сухум.
Государственный музей Абхазии имени Д. И. Гулиа состоит из трех отделов: отдела природы и двух отделов, рассказывающих об истории Абхазии с древнейших времён и вплоть до наших дней.
Природные достопримечательности города Сухум. Ботанический сад города Сухум был основан 184 года назад, а именно в 1840 году, но настоящим научно-исследовательским учреждением стал только после установления в Абхазии советской власти. Вход в ботанический сад города Сухум украшает величественная колоннада. Экскурсия по ботаническому саду знакомит с богатой флорой и фауной Абхазии и других стран мира.
Питомник обезьян Института экспериментальной патологии и терапии Академии медицинских наук был создан без малого столетие назад, а точнее в 1927 году. Здесь акклиматизированы более 2000 обезьян самых разных пород. За время существования питомника было выполнено много научных работ.

Достопримечательности города Сухум фото

Старинный Беслетский мост в окрестностях города Сухум

Старинный Беслетский мост в окрестностях города Сухум