Увлекательные путешествия по всему свету Туристическая отрасль Республики Абхазия

Туристическая отрасль Республики Абхазия

Рубрика: Абхазия

Одной из основных отраслей экономики кавказской страны Абхазия является туризм. Согласно данным рейтинга 2019 года Абхазия занимает 3-е место по доступности отдыха для российских туристов.
Сколько туристов приезжают в Абхазию ? Каждый год в горную страну Абхазия, в которой проживает примерно 250 000 человек, приезжают около 1 млн. туристов, большая часть которых из соседней страны Россия, они, главным образом, останавливаются в частном секторе.
В настоящее время на долю туристической отрасли Республики Абхазия приходится примерно до 30 % от всех налоговых поступлений в бюджет страны.

Абхазия. Красивейшее озеро Малая Рица

Самые популярные курорты Абхазии. В государстве Абхазия сегодня имеется множество популярных туристических центров таких как : Сухум, Гагры, Пицунда, Гудаута, Новый Афон и некоторые другие.
Ещё в советский период в стране Абхазия было построено много комфортабельных гостиниц, пансионатов, домов отдыха, которые расположены, в основном, в приморской зоне. Тогда в Абхазии отдыхало высшее партийное руководство СССР, на живописном берегу горного озера Рица имелись правительственные дачи Сталина и Брежнева, которые сейчас являются историческими музеями, где проводятся экскурсии для туристов.
Что  туристов привлекает в Абхазии ? Многочисленных туристов в Абхазию привлекает ещё и влажный субтропический теплый климат, восхитительные тропические пейзажи и удивительно чистое тёплое Чёрное море.
Абхазия. Горный туризм. В последнее время, начиная с 2005 года здесь активно развивается горный туризм, проводятся однодневные организованные интересные экскурсии. Среди наиболее популярных маршрутов можно выделить такие как : Долина семи озер (урочище Каменная поляна), минеральный источник Авадхара, село Псху, живописная гора Мамдзышха.
Туристы, являющиеся гражданами стран СНГ могут посещать красивую страну Абхазия без визы.

Абхазия фото

Пальмы на побережье Абхазии

Страна Абхазия. Медовый двор