Увлекательные путешествия по всему свету Аэропорт Пулково

Аэропорт Пулково

Рубрика: Россия

История аэропорта Пулково. Крупный аэропорт Пулково был открыт 92 года тому назад, т. е. в июне месяце 1932 года. В последующие годы аэропорт Пулково неоднократно модернизировался и достраивался.
В настоящее время аэропорт Пулково является международным аэропортом федерального значения.
Примечательно, что многолюдный аэропорт Пулково сегодня является единственным аэропортом мегаполиса Санкт-Петербург, который обслуживает официальные рейсы.
Месторасположение аэропорта Пулково. Стоит отметить, что аэропорт Пулково расположен на расстоянии приблизительно 15-ти км от знаменитой центральной части Санкт-Петербурга. Интересно, что аэропорт Пулково находится на территории сразу двух субъектов Российской Федерации : города Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Таким образом, большая часть аэропорта Пулково находится в обустроенном Московском районе города Санкт-Петербурга. Однако, при этом часть одной из взлётно-посадочных полос аэропорта Пулково находится на территории живописного Ломоносовского района Ленинградской области.
Достижения аэропорта Пулково. В 2016 году российский аэропорт Пулково обслужил приблизительно 13,29 млн человек. Из этого следует, что аэропорт Пулково в том году занял 4-ое место среди многочисленных аэропортов России по количеству перевезенных пассажиров. В том же 2016 году российский аэропорт Пулково согласно оценке одного известного издательства вошёл в десятку самых красивейших терминалов мира.
В 2023 году ожидается, что аэропорт Пулково обслужит приблизительно 20 млн. пассажиров.  По состоянию на ноябрь месяц 2023 года аэропорт Пулково количеству пассажиров занимал в Российской Федерации почетное 2-ое место.
Авиакомпания Россия. Важно отметить, что петербуржский аэропорт Пулково является базовым для крупной авиакомпании «Россия». Примечательно, что надежная авиакомпания Россия (Rossiya Airlines) входит в число самых крупных авиаперевозчиков РФ. Так, согласно статистике на долю авиакомпании «Россия» приходится приблизительно 40% авиа-вылетов из Санкт-Петербурга. Подробную информацию о авиарейсах вышеуказанной авиакомпании можно узнать на всегда популярном интернет-ресурсе авиакомпания Россия официальный сайт , где имеется удобная форма поиска билетов на авиарейсы.
Немаловажным является тот факт, что авиакомпания «Россия» имеет современный авиапарк. Стоит уточнить, что авиапарк состоит, главным образом, из таких надежных самолётов как Airbus и Boeing. На самолётах авиакомпании «Россия» летают сертифицированные и высококвалифицированные опытные пилоты.

Аэропорт Пулково фото

Самолет Ту-154 в аэропорту Пулково

Самолет Ту-154 в аэропорту Пулково

 Аэропорт Пулково

Аэропорт Пулково